Download
Rennergebnis beider Läufe nach Klassen
Aktuelle nach Klassen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 539.1 KB
Download
Rennergebnis beider Läufe nach Schnellsten
Aktuelle nach Schnellsten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 525.7 KB
Download
Rennergebnis Historische nach Klassen
Historisch nach Klassen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 479.9 KB
Download
Rennergebnis Historische nach Schnellsten
Historisch nach Schnellsten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 471.7 KB
Download
1. Rennlauf nach Klassen
Classes_-_Klassen-2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 564.2 KB
Download
1. Rennlauf nach Schnellsten
Total_Classification_-_Gesamt-1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 405.5 KB
Download
Alle 3 Trainings nach Schnellsten
Alle 3 Trainings nach Schnellsten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 705.5 KB
Download
Alle 3 Trainings nach Klassen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 887.3 KB

Pressemitteilung EXCAPE Autobergrennen Esthofen - St. Agatha 24.9.2017 RENNSONNTAG

 

 Mit neuem Streckenrekord von 1:02.129 von Christian Merli

 

 In seinem 52.jährigen Bestehen freut sich der MSC Rottenegg auch heuer wieder das traditionelle Bergrennen in St. Agatha durchführen zu können. Es handelt sich um die 30. Auflage.

 

 Ausgetragen werden:

 

 International FIA HILL CLIMB CUP 2017

 

FIA Zentraleuropa Zonen Meisterschaft 2017

 

Österreichische Automobil Berg Staatsmeisterschaft 2017

 

Österreichische Berg Staatsmeisterschaft für Hist. Automobile 2017

 

KW Gruppe H Berg-Cup 2017

 

 182 Starter wurden technisch und administrativ abgenommene.  Teilnehmer aus 10 Nationen, darunter auch 5 Damen kämpfen in 28. Gruppen um die Bestzeit. 

 

 Das 3. Training startete heute aufgrund der vielen Teilnehmer bereits um eine halbe Stunde früher als gewohnt, nämlich um 08:30 Uhr bei leichter Bewölkung und 9 Grad. Auch das dritte Training ging perfekt über die Bühne.

 

 1. Rennlauf

 

 Der 1. Rennlauf wurde um eine halbe Stunde vorverlegt und begann pünktlich um 12:00 Uhr. Durch mehrerer Ausrutscher mit Blechschäden wurde dieser erst um 14:40 beendet, dafür aber mit einem neuen STRECKENRECKORD von Christian Merli mit 1:02.165.

 

 Hier die Schnellsten aus dem 1. Lauf

 

 1

MERLI Christian 

OSELLA FA 30 

 1:02.165

 2

ZAJELSNIK Patrik 

NORMA M20FC V8 

 1:04.995

 3

STEINER Marcel 

LobArt/Mugen LA01 

 1:05.046

 4

PETIT Sebastien 

NORMA Mugen M20 FC 

 1:05.227

 5

NEVERIL Dusan 

NORMA M20FC V8 

 1:07.671

 6

SZASZ Laszlo 

Reynard F 3000 

 1:09.758

 7

LAMPERT Christoph 

Osella PA 2000 EVO 

 1:10.012

 8

JANIK Vaclav 

NORMA M20FC 

 1:10.740

 9

MADRIAN Ferdinand (MSC Rottenegg)

NORMA M20F V8 

 1:11.457

         

 

 Bei den Tourenwagen war Karl Schagerl mit 1:15.996 Schnellster

 

 Die Zeiten unserer Damen

 

PEDRONI Gabriella 

Mitsubishi Lancer EVO 9 

N+2000 

1:31.057

EBENHÖH Silvia 

VW Polo 

E1 amf&dmsb-1400 

1:36.077

FLIK Beatrice 

Renault Megane Cup 

E1 amf&dmsb-2000 

1:26.314

RÖCK Sabine 

VW Golf I Turbo 

E1 amf&dmsb+2000 

1:24.562

KLAPFENBÖCK Stefanie 

BMW E30 M3 

E1 amf&dmsb+2000 

1:32.624

 

 2. Rennlauf

 

Gestartet wurde um 15:30 Uhr. Bewölkt und 18 Grad.

 

Der 2. Lauf war weniger mit Ausflügen in die Botanik behaftet und damit relativ flüssig.

 

 Christian Merli erneut mit neuem Streckenrekord von 1:02,129

 

 Rund 11.000 Zuschauer verfolgten die beiden Rennläufe.

 

 Der MSC Rottenegg bedankt sich bei allen Zusehern für hervorragende Disziplin an der Rennstrecke.

 

Als Fotocredit bitte sportmediapics/Manfred Binder verwenden.
Weiter Fotos zum Ansehen und zum Kaufen gibt es unter

http://www.sportmediapics.com

Fotos vom Samstag 23.9.2017

NENNLISTE EXCAPE AUTOBERGRENNEN ESTHOFEN - ST. AGAHTA 2017 Stand: 16.09.2017
           
1. HIST. AUTOMOBILE Kat. 1 - A1 -850 ccm    
           
500 ESTERBAUER Johannes A (OÖ) Historic Racingteam Austria Steyr Puch 650 TR
499 HOLZER Christian A (St) Historic Racingteam Austria Steyr Puch 650 TR
498 SEETHALER Alexander A (S) Historic Racingteam Austria Steyr Puch 650 TR
           
2. HIST. AUTOMOBILE Kat. 1 - A3 -1300 ccm    
           
497 LABNER Reinhard A (St) derselbe Austin Mini Cooper S
           
3. HIST. AUTOMOBILE Kat. 1 - A6 +2000 ccm    
           
495 JUD Hans A (St) derselbe Jaguar XK 120
           
4. HIST. AUTOMOBILE Kat. 2 - B3 -1300 ccm    
           
493 FISCHER Gerd A (NÖ) derselbe FORD Escort  1300 GT
492 MANDL Erwin A (St) derselbe NSU TT
           
5. HIST. AUTOMOBILE Kat. 2 - B4 -1600 ccm    
           
490 STIETKA Walther A (K) Historic Racing Team Austria VW 1302
489 LENA Enrico I Bologna Scudaria Corse Lancia A Coupe
488 KREMEL Günther A (NÖ) Historic Racing Team Austria VW 1302
           
7. HIST. AUTOMOBILE Kat. 3 - C1 -1300 ccm    
           
485 LERNPASS Philipp A (S) derselbe VW Derby
484 POINTNER Wolfgang A (T) MSC MÜHLBACH Austin Mini  
483 RALSER Bernhard A (T) MSC MÜHLBACH BMC Mini
           
8. HIST. AUTOMOBILE Kat. 3 - C2 -2000 ccm    
           
481 HOCHECKER Adi A (NÖ) MSC MÜHLBACH OPEL Kadett C-Coupe
480 RENNER Christian A (T) MSC MÜHLBACH Opel Ascona B
479 STRANNER Karlheinz A (K) derselbe Fiat Abath 131
478 KRAMMER Johann A (St) derselbe Alfa Sud TI
477 TKALETZ Thomas A (St) derselbe VW Golf GTI
476 AIGNER Franz A (NÖ) derselbe VW Golf  
475 ULZ Patrick A (St) derselbe ALFA ROMEO Sud TI
           
9. HIST. AUTOMOBILE Kat. 3 - C3 +2000 ccm    
           
471 PRANTL Reinhold A (St) derselbe Porsche Carrera 911 
470 GRATZER August A (St) MSC MÜHLBACH Lancia Beta Montecarlo
           
10. HIST. AUTOMOBILE Kat. 4 - D2 -2000 ccm    
           
467 ZÖCHLING Manfred A (K) derselbe VW Golf 1
           
11. HIST. AUTOMOBILE Kat. 4 - D4 -1600 ccm    
           
463 RALSER Gernot A (T) MSC MÜHLBACH Opel Corsa GSI
           
12. HIST. AUTOMOBILE Kat. 4 - D3 +2000 ccm    
           
459 PIEBER Wolfgang A (NÖ) MSC MÜHLBACH BMW E30 323i
458 FREUDENSCHUSS Willi A (NÖ) Team Terschl Austria BMW E 30
           
13. HIST. AUTOMOBILE Kat. 4 - D6 +2000 ccm    
           
455 NEUBAUER Herbert A (B) derselbe Lancia Delta Integrale
           
14. HIST. BERGCHALLENGE -1600 ccm      
           
452 KOGLER Helmut A (W) derselbe Lotus
           
15. HIST. BERGCHALLENGE -2000 ccm      
           
449 RENNER Karin A (NÖ) derselbe Reynard F3
448 SIX Roman A (NÖ) derselbe PRC  
447 RUTTER Christian A (OÖ) derselbe PRC S 2000
           
16. DIV. 3 GRUPPE H-KW Berg Cup -1150 ccm    
           
442 EBERLE Jörg D derselbe Fiat 127 Super
440 STELBERG Thomas D MSC Odenkirchen VW Schneider Polo 16V
           
17. DIV. 3 GRUPPE GT, E1 AMF & H AMF -1400 ccm  
           
419 SCHLOTT Dominik D ADAC Nordbayern e.V. VW Schneider Polo
411 MAYER Tobias D derselbe VW Polo 16V
409 KOHLER Thomas D derselbe Fiat X 1/9 16V
408 WINKLER Stefan D MSC Odenkirchen e.V. Fiat 127
407 HÜLSMANN Markus D derselbe VW Golf I 16 V
406 EBENHÖH Silvia D derselbe VW Polo
405 MOSER Gerhard D Oideisenfreind Unteres Inntal VW Polo 
402 DUSCHER Frank D derselbe VW Polo 
401 ABB Nils D MSC Odenkirchen e.V. VW Schneider Polo 8V
400 WEIßDORN Franz D derselbe VW Polo GT
399 ELLER Hans Peter D derselbe VW Scirocco
390 KURZ Walter A (T) derselbe Simca 1000 Rallye 2
           
18. DIV. 3 GRUPPE GT, E1 AMF & H AMF, H-KW Berg Cup -1600 ccm  
           
370 GLAS Wolfgang D ASC Bobingen e.V. VW Golf I 20V
369 BUCK Erwin D MSC Odenkirchen VW Scirocco 1
365 SCHNEIDER Valentin D derselbe VW TSM Golf 16V
363 SCHULTE Benedikt D derselbe Citroén Nemeth AX Sport
362 MAIER Helmut A (OÖ) H+R Spezialfedern VW Spiess Golf 
361 SCHULTE Manfred D derselbe Citroén Nemeth AX KitCar
360 FAULHABER Stefan D MSC Odenkirchen 1924 e.V. Opel Kadett 16V
354 TOMASCANY Tomas HR AK Dubrovnik Racing Lada
353 STRASSER Norbert Jun. A (S) derselbe Toyota Corolla 
352 HUTTER Gregor A (St) derselbe Alfa Romeo 145
351 SPECKL Christian A (NÖ) derselbe VW Golf 16V
350 SCHNEIDER Christian A (OÖ) MSC ROTTENEGG Peugeot 205 RS 16 EVO II
349 KLAUS Robert A (OÖ) MSC ROTTENEGG PEUGEOT 205 RS
           
19. DIV. 3 GRUPPE GT, E1 AMF & H AMF, H-KW Berg Cup -2000 ccm  
           
344 WILFER Werner D derselbe Ford Escort
338 KELLNDORFER Martin D derselbe OPEL Kadett C Coupe
333 CHRISTALL Roland D DMV Team Berg Cup Ascona B
331 EHRLE Bernd D derselbe Opel Kadett
330 KLAGES Jürgen D derselbe Opel Astra F GSI
322 HEISEL Lars D MSC Odenkirchen Opel Böhm Kadett
321 FLIK Beatrice D MSC Odenkirchen 1924 e.V. Renault Megane Cup
319 WEISS Werner D ACV MSC Göge Ford Escort RS 1800
314 WIMMER Norbert D DMV Team Berg Cup BMW 2002
313 REICH Markus A (V) derselbe VW Golf 2 16V
312 STRASSER Thomas A (T) derselbe VW Scirocco
311 BÜRKI Martin CH MB Motorsport Team BMW 318i STW
310 PREISSER Dirk D derselbe OPEL Kadett C Coupe
309 PAULICK Ralph D derselbe VW Golf GTI
307 PLEIER Alexander D derselbe OPEL Kadett C Coupe
305 WEBER Jens D DMV Team Berg Cup Opel Kadett C
302 RAUCH Michael D MSC Odenkirchen   Opel Briegel Kadett
301 ORTH Patrick D ADAC Mittelrhein e-V. BMW E30 320 is
293 AMANN Johanna A (V) derselbe Renault Clio RS III
292 GASSER Markus I derselbe Golf GTI
291 STEINER Jürgen A (NÖ) derselbe VW Golf I
290 ALTMANN Dieter Jun. D AMC Deuerling Peugeot 405
288 REIN Richard D derselbe Ford Capri
287 FABER Josef D derselbe Opel Kadet C Coupe
286 RAAB Manuel A (OÖ) derselbe Opel Corsa 16 V
285 REITER Nicolas A (OÖ) derselbe Ford Escort MKI 
283 JUD Werner A (St) derselbe VW Golf 2
282 BODNER Christian D derselbe BMW 320 is
281 PROBST Franz A (S) MSC LOCHEN VW Golf R 
280 ENDRESS Michael A (OÖ) MSC ROTTENEGG Audi 80 Coupe
279 DATZREITER Stefan A (NÖ) derselbe VW Polo Kit Car
278 SUPPAN Manfred A (St) derselbe Skoda Oktavia Kitcar
277 DAURER Harald A (NÖ) derselbe VW Golf 1 16V
276 FIAUSCH Heiko A (St) derselbe Opel Astra STW
275 BLASL Hermann A (OÖ) derselbe Opel Kadett 16 V
274 MARCHIONE Canio I derselbe VW Scirocco
272 ROIDER Franz A (S) MSC LOCHEN FORD Mondeo STW
271 NEUMAYR Christopher A (S) MSC SCHLÖSSL Ford NPM-IRS Escort 16V
270 STERNAD Diethard A (St) derselbe ALFA ROMEO 156 STW
           
20. DIV. 3 GRUPPE GT, E1 AMF & H AMF, H-KW Berg Cup +2000 ccm  
           
265 WEBER Michael D ADAC Weser Ems Audi 80 Quattro
264 BÜRKER Felix D DMV Team Berg Cup Opel Kadett City
257 PERMETINGER Bernhard A (S) derselbe BMW E30 M3
254 SCHLACHTER Karl Heinz D derselbe BMW 2002 tii Alpina
253 GAPP Marcel D Scuderia Lindau E.v. BMW M3
252 KNOBLICH Helmut D AMC Deuerling Mini Cooper S
251 GÖSER Günter D derselbe Opel Kadett C Coupe
222 RÖCK Sabine D derselbe VW Golf I Turbo
221 HANDA Norbert D derselbe Lancia Delta Integrale
220 PREGARTNER Herbert A (St) MSC ROTTENEGG Porsche 911 GT2 RSR
177 PIANTONI Bruno I derselbe Maserati Ghibli
176 HASIC Kemal A (OÖ) derselbe Subaru Impreza
175 SCHAUPERL Karl Heinz A (St) derselbe VW Käfer
174 KLAPFENBÖCK Stefanie A (OÖ) derselbe BMW E30 M3
173 KAVECZ Domenik HR AK Dubrovnik Racing BMW E 90
172 KAVECZ Istvan HR AK Dubrovnik Racing BMW E 90
171 DULLER Benjamin A (K) derselbe Mitsubishi Lancer EVO
170 SCHMITTER Christian F derselbe Porsche 997 GT 3 R
169 SCHMITTER Philippe F derselbe Lamborghini Gallardo FL2
168 BOINTNER Reinhard A (NÖ) derselbe Ford Escort Cosworth
167 HOLZMANN Thomas A (St) derselbe Mitsubishi Lancer EVO 4
166 LUSTIG - JUNGWIRTH Dietmar A (OÖ) derselbe Ford Escort Cosworth RS
165 SEIDL Manuel A (St) derselbe Porsche 997 GT3 Cup
164 MOOSBRUGGER Ernst A (V) derselbe Mitsubishi EVO 8
163 TRNENY Karel CZ Morez Czech National Team Skoda Fabia WRC
162 DEBOWSKI Maciej PL Race National Team Poland Subaru Impreza
161 DUDA Grzegorz PL Race National Team Poland Hyundai i20
160 RUCH Rene CH Equipe Bernaise Ferrari 458 GT
159 ZLATKOV Nikolay BG Prospeed Motorsport Audi Quattro S1
158 KARL Werner A (St) derselbe Audi S2-R Quattro
157 WIEDENHOFER Stefan A (St) derselbe Mitsubishi Mirage R5 WRT
156 PAILER Felix A (St) derselbe LANCIA Integrale
155 SCHAGERL Karl A (OÖ) derselbe VW Golf Rallye TFSI-R
           
21. DIV. 1 GRUPPE N, N/H  -2000 ccm      
           
136 GROSSAUER Thomas A (OÖ) derselbe Suzuki Swift
135 RIEDL Bernhard A (OÖ) derselbe RENAULT Clio Sport
134 RAITH Markus A (St) derselbe HONDA Civic Type R
133 FLECHL Patrick A (St) derselbe Opel Astra GSI 16 V
132 SCHUTTING Wolfgang A (St) derselbe RENAULT Clio Williams
131 GASSLER Bernhard A (OÖ) MSC ROTTENEGG HONDA Civic Type R
130 MAYER Chris-Andre A (St) derselbe HONDA Civic Type R
           
22. DIV. 1 GRUPPE N, N/H +2000 ccm      
           
122 HOLZER Dieter A (St) BRR Baumschlager Rallye&Racing Mitsubishi Evo VIII
121 PEDRONI Gabriella I derselbe Mitsubishi Lancer EVO 9
120 PROBHARDT Peter A (St) derselbe Mitsubishi Lancer EVO 9
           
23. DIV. 2 GRUPPE A, A/H -2000 ccm      
           
103 KOLLER Sepp D AMC Deuerling Alfa 147 Diesel
102 REITBAUER Markus A (OÖ) derselbe BMW 123d
101 DR. BRANDT Markus A (OÖ) derselbe Ford Puma
100 PAIREDER Franz A (OÖ) MSC ROTTENEGG Peugeot 206
99 GROSSAUER Jürgen A (OÖ) derselbe Suzuki Swift S 1600
97 SCHWENDINGER Christian A (OÖ) derselbe Opel Calibra
95 HARRER Helmut A (St) derselbe Honda Civic Type R
94 RAMIC Ado A (S) derselbe Honda Civic Type R
93 COSSU Tonino I Team Autoservice Sport Honda Civic Type R
92 PREISER Thomas   A (NÖ) derselbe Ford Puma S1600
91 SCHWENDINGER Robert A (OÖ) derselbe Seat Ibiza Cupra
90 RITZBERGER Kurt A (OÖ) MSC ROTTENEGG PEUGEOT 306 GTI
           
24. DIV. 2 GRUPPE A, A/H +2000 ccm      
           
77 EHRMANN Pascal D derselbe Peugeot 207 RC
76 STINGL Patrick A (OÖ) derselbe Mitsubishi Colt RallyeArt
75 HAUSLEITNER Christoph A (St) STYRIA RALLYE SPORTS Mazda 323 GT-R
74 PERHOFER Andreas A (St) derselbe Subaru Impreza WRX STI
73 TAUS Reinhold A (St) derselbe Subaru Impreza WRX STI
72 HARTL Roland A (W) Sonnleitner Motorsportteam Mitsubishi Lancer EVO 6
71 SLUGOCKI Robert PL Race National Team Poland Mitsubishi Lancer EVO X
70 HERNADI Laszlo HRV Dubrovnik Racing Mitsubishi EVO IX
           
25. DIV. 4 GRUPPE E2-SH, E2-SH AMF -2000 ccm    
           
63 KROLL Ralf D derselbe Silver Car 
62 BORIC Lukas A (V) derselbe Tracking RC 01
           
26. DIV. 4 GRUPPE E2-SH, E2-SH AMF +2000 ccm    
           
55 LENZ Bernhard A (St) derselbe BMW E36 M3
54 WASZCZUK Przemyslaw PL Race National Team Poland Ford Fiesta
53 OHRHALLINGER Konrad A (OÖ) MSC ROTTENEGG BMW M3
52 ALTENEDER Josef A (OÖ) derselbe BMW E 36
51 HOVEMANN Holger D ADAC Nordbaden Opel Kadett GT/R Risse V8
50 RAMLER Peter A (NÖ) derselbe Audi S1R
           
27. DIV 5 GRUPPE E2-SC -2000 ccm      
           
46 COLLISI Stephan D derselbe BEHNKE Condor BMW
45 AMANN Peter A (V) derselbe Osella
44 SIEBERT Gerhard D MSC Odenkirchen Osella PA 18
43 BURGERMEISTER Joel CH RCU Osella PA 21 JRB
42 VONDRAK Petr CZ derselbe Osella PA 21
41 BERTO Franco I derselbe Norma M20F
40 LAMPERT Christoph A (V) derselbe Osella PA 2000 EVO
           
28. DIV 5 GRUPPE E2-SC +2000 ccm      
           
35 TERSCHL Wolfgang A (OÖ) Team Terschl Austria Prosport LM 3000
34 ÖPPINGER Erich A Automobilclub München OSELLA PA 16
33 BEHNKE Michael D ASC Bobingen OSELLA - BMW
32 GRADISCHNIG Bernhard A (K) derselbe OSELLA - BMW
31 VITEK Petr CZ ACR Engineering Climart Team OSELLA - BMW
30 HIN Alexander D derselbe Osella PA 20/S EVO
29 ZAJELSNIK Alexander SLO derselbe NORMA M20F 
28 WILHELM Philipp A MSC ROTTENEGG NORMA M20F NISSAN
27 BREBSOM Nicolas A derselbe NORMA M20FC V8
26 MEIXNER Richard CZ KV motor team s.r.o NORMA M20F 
25 PETIT Sebastien F derselbe NORMA Mugen
24 JANIK Vaclav CZ Nutrend Czech National Team NORMA M20FC  
23 MADRIAN Ferdinand A (OÖ) MSC ROTTENEGG NORMA M20F V8
22 STEINER Marcel CH Equipe Bernoise LobArt/Mugen
21 NEVERIL Dusan CZ Speed Master Racing Team NORMA M20FC V8
20 ZAJELSNIK Patrik SLO V Racing Velenje NORMA M20FC V8
           
29. DIV. 4 GRUPPE D & E2-SS -2000 ccm      
           
12 WEISSENBÖCK Franz A (OÖ) derselbe Formula Alfa Boxer
11 DVORAK Pavel CZ derselbe Martini F2
10 TARMANN Josef A (W) derselbe DALLARA - Mercedes F302
9 KAUFMANN Hannes A (K) derselbe Dallara F307
8 BALATINECZ Zoltan HR AK Dubrovnik Racing Formula Coloni Nissan
7 BEHNKE Peter D ASC Bobingen Tatuus LRM
6 LANG Georg D derselbe Tatuus Renault
5 STOLLNBERGER Andreas A (NÖ) Team Terschl Austria DALLARA F3
           
30. DIV. 4 GRUPPE D & E2-SS +2000 ccm      
           
4 LOMBARDO Antoine F derselbe LOLA F 3000
3 SVOBODA Jiri CZ Nutrend Czech National Team Lola
2 SZAS Laszlo HR AK Dubrovnik Racing Reynard F 3000
1 MERLI Christian I VI-Motorsport OSELLA FA 30
 
   

Die Anmeldeunterlagen für das Excape Autobergrennen Esthofen - St. Agatha 2017 stehen hier bereit.

The entry form for the Excape up hill race Esthofen - St. Agatha you can find here.

Als Fotocredit bitte sportmediapics/Manfred Binder verwenden.
Weiter Fotos zum Ansehen und zum Kaufen gibt es unter

http://www.sportmediapics.com/

Fotos vom Training und Rennen

termine 2017:

FUCHS SILKOLENE MOTORRADBERGRENNEN LANDSHAAG - ST. MARTIN am 29. - 30. April 2017

FIM EUROPE Berg Europameisterschaft für Motorräder 2017

Österreichische Motorrad Bergrennsport Staatsmeisterschaft 2017

Lauf für Hist. Rennsportmotorräder 2017

RACER Supermoto Pokal 2017

 

 

EXCAPE AUTOBERGRENNEN ESTHOFEN - ST. AGATHA am 23. - 24 September 2017

 

International FIA Hill Climb Cup 2017

FIA Zentraleuropa Zonen Meisterschaft 2017

Österreichische Automobil Berg Staatsmeisterschaft 2017

Österreichische Berg Staatsmeisterschaft für Hist. Automobile 2017

KW Gruppe H Berg-Cup 2017

HILL CLIMB EUROPEAN CHAMPIONSHIP CALENDER 2017 - MOTORBIKE

 

Date                    Venue                          Country               EMN          FMNR

 

28.-30.4.2017    Landshaag                   Austria                14/1           OeAMTC

19.-21.5.2017    Châtel St-Denis           Switzerland         14/2           FMS

23.-25.6.2017    Poggio-Vallefredda     Italy                      14/3           FMI

21.-23.7.2017    Petit Abergement        France                 14/4           FFM

25.-27.8.2017    Spoleto                         Italy                     14/5           FMI

Die Ergebnislisten, Fotos und Presseberichte zu den vergangenen Veranstaltungen können in den entsprechenden Menüpunkten nachgelesen werden. Sollte uns jemand private Fotos von der Veranstaltung zur Verfügung stellen, sind wir gerne bereit diese auf der Homepage zu veröffentlichen. 

Anfragen an die Organisation.

Viel Spaß auf unseren Seiten wünscht euch der MSC-Rottenegg.