Sponsoren



BMW Geyrhofer Wels


NENNLISTE NOBLEND AUTOBERGRENNEN ESTHOFEN - ST. AGAHTA 2021                    Stand: 18.09.2021
                   
HISTORISCHE AUTOMOBILE Kat. 1 - A1 -850 ccm                   
                   
582    PACHTEU    Jürgen    A (St)    MSC Mühlbach    Steyr Puch 650 TR
581    MÜHLPARZER    Gerhard    A (OÖ)    derselbe    Steyr Puch 650 TR
580    DEUTSCH    Bernhard    A (OÖ)    derselbe    Steyr Puch 650 TR
                   
HISTORISCHE AUTOMOBILE Kat. 2 - B2 -1150 ccm                   
                   
575    URBANCIC    Bostjan    SLO    AMD Slovenija Avto    Fiat 128 Sport Coupe
                   
HISTORISCHE AUTOMOBILE Kat. 2 - B5 -2000 ccm                   
                   
570    LAMPELMAIER    Max    A (S)    derselbe    Ford Escort RS 1600
                   
HISTORISCHE AUTOMOBILE Kat. 3 - C1 -1300 ccm                   
                   
565    NEUMANN    Dominik    A (St)    MSC MÜHLBACH    BMC Mini Cooper
                   
HISTORISCHE AUTOMOBILE Kat. 3 - C2 -2000 ccm                   
                   
556    FORSTINGER    Werner    A (S)    MSC MÜHLBACH    Ford Escort RS 2000
555    OBERMOSER    Josef    A (T)    derselbe    Alfo Romeo Sud TI
                   
HISTORISCHE AUTOMOBILE Kat. 3 - C4 -2000 ccm                   
                   
551    KRAMMER    Jo     A (St)    derselbe    Alfo Sud TI
550    OBERMOSER    Oliver    A (T)    derselbe    Alfo Romeo Sprint Veloce
                   
HISTORISCHE AUTOMOBILE Kat. 4 - D2 -2000 ccm                   
                   
547    ZÖCHLING    Manfred    A (K)    derselbe    VW Golf 1
                   
HISTORISCHE AUTOMOBILE Kat. 4 - D5 -2000 ccm                   
                   
542    SIEBERLECHNER    Michael    ITA    derselbe    Fiat Ritmo 130 TC Abarth
                   
HISTORISCHE AUTOMOBILE Kat. 4 - D6 +2000 ccm                   
                   
539    NEUBAUER    Herbert    A (B)    Historic Racing Team Austria    Lancia Delta Integrale
538    SONNLEITNER    Reinhard    A (NÖ)    MSC MÜHLBACH    VW Rallyegolf G 60
                   
HISTORISCHE RENNWAGEN Kat. 5 - E2 -1600 ccm                   
                   
535    PAUSCHER    Michael    A (St)    derselbe    PRS FF
                   
HISTORISCHE RENNWAGEN Kat. 5 - E4 -1600 ccm                   
                   
531    MAUHART    Florian    A (OÖ)    derselbe    Formel Ford PRS
530    GÄNSDORFER    Ales    CEZ    Janik Motorsport    Formule MTX
                   
HISTORSICHE RENNWAGEN Kat. 5 - E5 -2000 ccm                   
                   
525    HILGER    Franz    DEU    derselbe    Chevron Toyota
                   
NSU Berg Pokal                   
                   
523    KOGLER    Martin    A (W)    derselbe    NSU TT
522    KRYSTOFIAK    Thomas    DEU    ADAC Niedersachsen/SA    NSU 1200C
515    SCHINDLER    Uwe    DEU    derselbe    NSU TT
504    SZOTT    Roman    DEU    derselbe    NSU TT
503    ANGELBERGER    Volker    DEU    derselbe    NSU TT
                   
DIV. 3 GRUPPE GT, E1 KW Berg Cup & H -1400 ccm                   
                   
418    SCHUSTER    Daniel    A (OÖ)    derselbe    VW Polo
414    VOIGT    Walter    DEU    derselbe    VW Polo 16 V
413    DAVIDOVIC    Jörg    DEU    derselbe    NSU TT
409    WINKLER    Stefan    DEU    MSC Odenkirchen 1924 e.V.    Fiat 127
408    MÜLLER    Nico    DEU    derselbe    VW Polo
407    LOHMANN    Frank    DEU    derselbe    VW Polo
405    ABB    Nils    DEU    MSC Odenkirchen 1924 e.V.    VW Schneider Polo II
403    PRÖSCHEL    Thomas    DEU    derselbe    VW Corrado
402    SCHLOTT    Dominik    DEU    derselbe    VW Schneider Polo 
401    MOSER    Gerhard    DEU        VW Polo
400    WEIßDORN    Franz    DEU    derselbe    VW Polo I
399    EBENHÖH    Armin    DEU    derselbe    WV Minichberger Scirocco
                   
DIV. 3 GRUPPE GT, E1 AMF & H AMF, KW Berg Cup -1600 ccm                   
                   
366    GLAS    Wolfgang    DEU    derselbe    VW Golf I 16V
364    MAIER    Helmut    A (OÖ)    H+R Spezialfedern    VW Spiess Golf
362    BILEN    Sarp    DEU    MSC Odenkirchen    VW Golf 2 GTI
361    HEINDRICHS    Andy    DEU    MSV Osann Monzel    Opel Wiebe Corsa 16 V
357    LJUBIJANKIC    Hasan    BIH    AMK Cazin    Honda Civic V-Tec
356    SAKAMOVIC    Bego    BIH    AMK Cazin    Honda Civic VTI
354    D´ACRI    Stefano    DEU    derselbe    Citroen Saxo VTS
353    PYRINGER    Florian    A (NÖ)    MSC MÜHLBACH    VW Golf 1
351    DUDA    Karol    POL    derselbe    Citroen C2 RX DM
350    STRASSER    Norbert jun.    A (S)    derselbe    Toyota Corolla
349    FAULHABER    Stefan    DEU    derselbe    Opel Minichberger Kadett
347    KLAUS    Robert    A (OÖ)    derselbe    PEUGEOT 205 RS
346    SCHNEIDER    Christian    A (OÖ)    derselbe    Peugeot 205
345    WARMUTH    Rene    A (NÖ)    MSC MÜHLBACH    VW Polo 16 V
                   
DIV. 3 GRUPPE GT, E1 AMF & H AMF, KW Berg Cup -2000 ccm                   
                   
339    KLAGES    Jürgen    DEU    derselbe    Opel Astra F GSI
334    FABER    Josef    DEU    derselbe    OPEL Kadett C Coupe
333    CHRISTALL    Roland    DEU    derselbe    Ascona B
325    ALT     Holger    DEU    derselbe    Ford Escort
320    DANDL    Michael    DEU    derselbe    BMW 320
319    PLEIER    Alexander    DEU    derselbe    OPEL Kadett C Coupe
317    EHRLE    Bernd    DEU    derselbe    OPEL Minichberger Kadett
316    FLIK    Thomas    DEU    MSC Odenkirchen 1924 e.V.    Renault Clio 3 Cup
313    WEBER    Jens    DEU    derselbe    Opel Kadett C
310    RAUCH    Michael    DEU    MSC Odenkirchen e.V.    Opel Briegel Kadett
309    ELLER    Hans Petr    DEU    derselbe    VW Golf
308    SCHEER    Andre    DEU    ADAC Südbaden    BMW 320is
306    HEISEL    Lars    DEU    MSC Odenkirchen e.V.    Opel Kadett
305    BUCK    Erwin    DEU    derselbe    VW  Spiess Scirocco
303    WIMMER    Norbert    DEU    derselbe    BMW 2002
301    STRASSER    Thomas    A (T)    derselbe    VW Scirocco
292    KAUFMANN    Hannes    A (K)    derselbe    Ford Focus
291    MILETICH    Andreas    A (NÖ)    ASV Bruck    VW Scirocco
290    MAYER    Patrick    A (NÖ)    ASV Bruck    VW Golf I 16 V
289    DAURER    Harald    A (NÖ)    derselbe    VW Golf GTI R
288    KREUTZ    Roland    DEU    derselbe    Renault Clio RS
287    STIX    Georg    A (St)    derselbe    Renault Clio Cup
286    EDER    Roland    A (NÖ)    derselbe    VW Scirocco
283    GSCHIEL    Severin    A (S)    MSC MÜHLBACH    VW Golf I
282    JUD    Werner    A (St)    derselbe    VW Golf 2
281    ENDRESS    Michael    A (OÖ)    derselbe    Audi 80 Coupe
280    SUPPAN    Manfred    A (St)    derselbe    Skoda Oktavia Kitcar
279    SANTER    Tobias    A (T)    derselbe    VW Golf I 
277    DATZREITER    Stefan    A (NÖ)    derselbe    VW Polo Kit Car
276    RITZBERGER    Kurt    A (OÖ)    derselbe    PEUGEOT 306 GTI
275    HALBERTSCHLAGER    Jürgen    A (NÖ)    derselbe    VW Golf
274    MICHALKO    Manuel    A (NÖ)    derselbe    Citroen Saxo
273    ROIDER    Franz    A (S)    derselbe    FORD Mondeo STW
272    EMSENHUBER    Michael    A (NÖ)    derselbe    VW Corrado 16V
271    PROBST    Franz    A (S)    derselbe    VW Golf Rallye 
270    BLASL    Hermann    A (OÖ)    derselbe    Opel Kadett 16 V
                   
DIV. 3 GRUPPE GT, E1 AMF & H AMF, KW Berg Cup +2000 ccm                   
                   
263    BUTZ    Nils    DEU    Scuderia Lindau E.v.    BMW E36 M3
260    WALSER    Werner    A (V)    MSC Röhn e.V.    Opel Kadett
255    BÄRTL    Alexander    DEU    ADAC Nordbaden e.V.    Opel Nemeth Kadett
254    BÜRKER    Felix    DEU    derselbe    BMW M3
252    WEBER    Michael    DEU    ADAC Weser Ems    Audi 80 Quattro
251    GAPP    Marcel    DEU    Scuderia Lindau E.v.    BMW M3
250    BODENMÜLLER    Michael    DEU    derselbe    Opel Kadett 16 V
214    RÖCK    Sabine    DEU    derselbe    VW Golf I Turbo
213    HETZENAUER    Stefan    A (T)    derselbe    Subaru Impreza
211    STOLL     Jochen    DEU    derselbe    Porsche GT 3 Cup
190    WEBER    Hauke    DEU    ADAC Weser Ems    Audi 80 Quattro
189    AUER    Christian    DEU    MSC Priental    BMW M3
188    FORSTENLECHNER    Manuel    A (OÖ)    MSC MÜHLBACH    VW Golf III G60
187    LUSTIG-JUNGWIRTH    Dietmar    A (OÖ)    derselbe    Ford Escort Cosworth RS
186    SOHM    Alexander    A (V)    derselbe    Mazda 323 Turbo
185    SCHNEIDER    Markus    A (V)    derselbe    LANCIA Delta Integrale
184    HASIC    Kemal    A (OÖ)    derselbe    Subaru Impreza STI
183    STEINBOCK    Markus    A (OÖ)    derselbe    Hyundai i20
182    PERMETINGER    Bernhard    A (S)    derselbe    BMW M3
181    DUDA    Grzegorz    POL    derselbe    Hyundai i20
180    STADLER    Clemens    A (OÖ)    derselbe    Porsche 911 GT3 Cup
179    GLINZNER    Gerald    A (K)    Glinzner Motorsport    Porsche Carrera GT3 Cup
178    TAUS    Kerstin    A (St)    derselbe    Subaru Impreza P4 Turbo
177    MEISEL    Reto    CHE    Equipe Bernosie    Mercedes Benz SLK 340
175    PROMOK    Stefan    A (S)    MSC MÜHLBACH    Mitsubishi Evo 8
174    PROBHARDT    Peter    A(St)    derselbe    Mitsubishi WRC
173    PAILER    Felix    A (St)    derselbe    LANCIA Delta Integrale
172    KARL    Werner    A (St)    derselbe    Audi S2-R Quattro
171    SCHWAIGER    Rupert    A (St)    derselbe    Porsche 911 Bi Turbo
170    SCHAGERL    Karl    A (OÖ)    MSC MÜHLBACH    VW Golf R TFSI
                   
DIV. 1 GRUPPE N, N/H  -2000 ccm                   
                   
127    FLOSS    Tanja    A (OÖ)    derselbe    Suzuki Ignis Sport
126    HUBER-GSCHANES    Birgit    A (St)    derselbe    Renault Clio Sport
125    ZEITZ    Ulrich    DEU    derselbe    Peugeot 309 GTI
124    FORSTER    Josef    DEU    AMC Deuerling    Peugeot 306 S
123    KRITZINGER    Herbert    ITA    derselbe    Renault Clio
122    PAIREDER    Franz    A (OÖ)    derselbe    Honda Civic
121    SCHUTTING    Wolfgang    A (St)    derselbe    RENAULT Clio Williams
120    KNOBLICH    Helmut    DEU    AMC Deuerling    Peugeot 206 RC
119    GROSSALBER    Tobias    A (OÖ)    derselbe    VW Polo GTI
                   
DIV. 1 GRUPPE N, N/H +2000 ccm                   
                   
111    LJUBIJANKIC    Salih    BIH    AMK Cazin    Subaru Impreza STI
110    DOLIC    Fahrudin    BIH    AMK Cazin    Mitsubishi Lancer EVO 8
109    WÜRCHER    Andre    A (K)    derselbe    Subaru Impreza WRX STI
108    HOLZER    Dieter    A (St)    BRR Baumschlager Rallye&Racing    Mitsubishi Evo VIII
                   
DIV. 2 GRUPPE A, A/H, F/A/R/CTC -2000 ccm                   
                   
104    FINK    Markus    DEU    derselbe    Citroen C2 VTS
103    FRIEDRICH    Lukas    DEU    ADAC Nordbaden e.V.    Honda Civic
102    HERING    Ronny    DEU    derselbe    VW Scirocco
101    GOLDBACH    Markus    DEU    MSC Odenkirchen 1924 e.V.    Renault Megane Coupe
100    NEU    Kai    DEU    derselbe    Ford Focus ST 170
99    SIEBERLECHNER    Martin    ITA    derselbe    Peugeot 106
98    HUBER    Harald    A (OÖ)    derselbe    Peugeot 206
97    GROSSAUER    Thomas    A (OÖ)    MSC MÜHLBACH    Suzuki Swift S 1600
96    FLECHL    Patrick    A (St)    derselbe    Opel Astra GSI 16 V
95    MAYER    Chris-Andre    A (St)    derselbe    HONDA Civic Type R
                   
DIV. 2 GRUPPE A, A/H, F/A/R/CTC +2000 ccm                   
                   
86    PLUMM    Jürgen    DEU    derselbe    Mitsubishi Lancer EVO 9
85    EHRMANN    Pascal    DEU    derselbe    Peugeot 207 RC
84    BRETT    Hans-Joachim    DEU    derselbe    BMW Z4 M
83    STINGL    Patrick    A (OÖ)    derselbe    Mitsubishi Colt Ralli Art
82    STINGL    Markus    A (K)    derselbe    Renault R11 Turbo
81    FEDRIGOTTI    Siegfried    ITA    derselbe    Ford Escort Cosworth
80    HARTL    Roland    A (W)    derselbe    Mitsubishi Lancer EVO 6
                   
DIV. 4 GRUPPE E2-SH, E2-SH AMF -2000 ccm                   
                   
74    KROLL    Ralf    DEU    derselbe    Silver Car
73    BURKHARDT    Paul    A    derselbe    VW Polo
72    PAUSCH    Andreas    A (K)    derselbe    Renault 5 Maxi S2000
71    LINORTNER    Franz    A (S)    derselbe    Speedcar GT 1000
70    THALMAYR    Hans    A (S)    derselbe    Puch PCR TR4
                   
DIV. 4 GRUPPE E2-SH, E2-SH AMF +2000 ccm                   
                   
68    OGRIS    Stephan    A (K)    derselbe    Alfa Romeo 147 Cup jtd
64    ALTENEDER    Josef    A (OÖ)    derselbe    BMW E 36
63    WILHELM    Bernhard    A (NÖ)    derselbe    Puch 650 TR-V8
62    MARTINEK    Rene    A (OÖ)    derselbe    VW Golf GTI TCR
61    LENZ    Bernhard    A (St)    derselbe    Lamborghini Gallardo Super Trofeo
60    BREBSOM    Nicolas    A    derselbe    Lamborghini Huracan Super Trofeo
59    WEIDINGER    Jörg    DEU    HR Spezialfedern    BMW Z4 GT3
                   
DIV 4 GRUPPE E2-SC, CN -2000 ccm                   
                   
53    COLLISI    Stephan    DEU    derselbe    Behnke Condor BMW
52    D´Acri    Fancesco    DEU    derselbe    Elia Avrio ST09
51    SIEBERT    Gerhard    DEU    MSC Odenkirchen    Osella PA 18
50    FASERL    Michael    A (T)    derselbe    PRC S 4
49    RUTTER    Christian    A (OÖ)    derselbe    PRC S 4
48    SCHWARZ    Dietmar    A (K)    derselbe    PRC S4
47    AMANN    Peter    A (V)    derselbe    Osella PA 30
46    FRANK    Alexander    A (OÖ)    derselbe    PRC FPR
                   
DIV 4 GRUPPE E2-SC, CN +2000 ccm                   
                   
39    LOMBARDO    Gilles    FRA     derselbe    Radical SR 8
38    ARMBRUSTER    Stefan    DEU    derselbe    RRC S 4
37    ZAJELSNIK    Alexander    SVN    derselbe    NORMA M20F
36    WILHELM    Philipp    A    derselbe    NORMA M20FC 
35    GRADISCHNIG    Bernhard    A (K)    derselbe    NORMA M20F
34    MADRIAN    Ferdinand    A (OÖ)    Ambruz Racing    NORMA M20F V8
33    HIN    Alexander    DEU    derselbe    Osella PA 30
32    STEINER    Marcel    CHE    Equipe Bernoise    Martini/BMW
30    VITEK    Petr    CEZ    Climart Racing Team    Osella PA 30
29    LAMPERT    Christoph    A (V)    derselbe    Osella PA 30
28    ZAJELSNIK    Patrik    SVN    derselbe    NORMA M20FC V8
                   
DIV. 5 GRUPPE D & E2-SS -2000 ccm                   
                   
20    SCHWENDINGER    Robert    A (OÖ)    derselbe    Arcobleno Formula Europa
18    MOSER    Michael    A (NÖ)    derselbe    Opel Lotus
17    NOLL    Benjamin    DEU    derselbe    Tatuus Renault
16    FERSTL    Sigrid    A (St)    derselbe    Tatuus Master S 2000
15    FERSTL    Christian    A (St)    derselbe    Tatuus Master S 2000
14    TARMANN    Josef    A (W)    derselbe    DALLARA - Mercedes F302
13    BERTO    Franco    ITA    derselbe    Tatuus FA 010
11    LANG    Georg    DEU    derselbe    Renault FR EVO
10    STOLLNBERGER    Andreas    A (NÖ)    derselbe    DALLARA F3
                   
DIV. 5 GRUPPE D & E2-SS +2000 ccm                   
                   
3    LOMBARDO    Antoine    FRA     derselbe    LOLA F 3000
1    MERLI    Christian    ITA    derselbe    OSELLA FA 30

 
   
Besucherzaehler

 

MSC Rottenegg, Weinzierlbruck 1, 4731 Prambachkirchen